Топ-100 Уральский бизнесмен заказал убийство жены и дочери
  • 26 апреля, 19:32
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Уральский бизнесмен заказал убийство жены и дочери

Один из предпринимателей Уральска заказал убийство 40-летней женщины и их совместной восьмилетней дочери, которые проживают в Актобе. Мужчина решил расправиться с ними, так как хотел избежать раздела имущества и выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, передает корреспондент агентства со ссылкой на ДВД ЗКО.

В управление по борьбе с организованной преступностью ДВД Западно-Казахстанской области совместно с ДКНБ по ЗКО была получена оперативная информация о том, что один из предпринимателей Уральска ищет исполнителя заказного убийства.

«С 5 января текущего года проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий по предотвращению готовящегося заказного убийства матери и ребенка, а сами они были взяты под негласную охрану. Убийство женщины и ребенка было предотвращено. В ходе операции полностью задокументирована и своевременно пресечена преступная деятельность «заказчика» - 60-летнего генерального директора одного из ТОО и организатора заказного убийства - 52-летнего жителя Уральска, ранее дважды судимого за совершение различных преступлений в Казахстане и России», - говорится в сообщении.

Владелец ТОО за убийство жены и дочери заплатил пять тысяч долларов.

«2 февраля 2016 года заказчик и организатор готовившегося убийства задержаны в Уральске сотрудниками УБОП ДВД ЗКО и водворены в ИВС УВД Уральска. Досудебное расследование ведет следственное управление ДВД ЗКО. Обоим задержанным будет предъявлено обвинение в подготовке особо тяжкого преступления, и они предстанут перед судом. Жизнь матери и ребенка в безопасности, они находятся под охраной», - отметили в сообщении.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×