Топ-100 16-летний павлодарский Отелло нанес ножевые ранения возлюбленной
  • 23 апреля, 12:15
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

16-летний павлодарский Отелло нанес ножевые ранения возлюбленной

Фото: inform.kz

Специалисты предполагают, что старшеклассник набросился с ножом на сверстницу из-за ревности. Девушка с многочисленными колото-резаными ранами госпитализирована. По словам врачей, жизненно важные органы не пострадали, сосуды целы.

Кровавой драмой закончилась встреча пары четвертого февраля, в этот же день несовершеннолетняя поступила в больницу.

«15-летняя девочка поступила к нам в состоянии средней тяжести. Сразу же провели операцию. На сегодня состояние девочки улучшилось», - сообщает заведующий травматологическим отделением областной детской больницы Серик Нурланов.

У кровати пострадавшей дежурит мама, а юный Отелло - под домашним арестом. В школе, где учатся главные герои павлодарской трагедии, говорят, что ребята вели себя как обычно, без каких-либо изменений в поведении. Но после случившегося юноша, взявший в руки нож, по словам психологов, - в глубокой депрессии.

«Я как психолог школы посетила его на дому, он чувствует себя очень тяжело, я пыталась ему помочь, дала советы, он все осознает», - говорит психолог школы №25 Жанагуль Толеубаева.

В ДВД Павлодарской области сообщают: по данному факту проводится досудебное расследование по статье 106 УК РК, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Идет расследование. Выясняют точные причины преступления. Если вина 16-летнего парня будет доказана, то ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×