Топ-100 МВД РК: 4 человека задержаны по делу Ерасыла Аубакирова
  • 20 апреля, 14:00
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

МВД РК: 4 человека задержаны по делу Ерасыла Аубакирова

По делу Ерасыла Аубакирова полицейские задержали уже четверых подозреваемых, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

«6 февраля текущего года по факту исчезновения Ерасыла Аубакирова ДВД города Астаны было возбуждено уголовное дело по признакам ст. 99 УК РК – умышленное убийство. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-следственных мероприятий установлено и задержано четверо подозреваемых, причастных к совершению преступления, в отношении которых избрана мера пресечения – содержание под стражей», - сообщили в МВД РК.

«Труп Е. Аубакирова обнаружен 10 февраля, и проведенная судебно-медицинская экспертиза установила признаки насильственной смерти. Уголовное дело принято в производство следственным департаментом МВД РК. По делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия и экспертизы. Другая информация в интересах следствии не разглашается», - отметили в ведомстве. 

Напомним, молодого человека неделю искали семья, полицейские и волонтеры. Ранее сообщалось, что 3 февраля он вышел из дома и пропал. Сразу после обнаружения тела были задержаны трое подозреваемых. 11 февраля в ряде СМИ появилась информация о том, что один из них является бывшим сотрудником прокуратуры. Однако прокуратура опровергла эту информацию

Также сегодня столичные друзья погибшего парня отправились в родной город Ерасыла Усть-Каменогорск, чтобы помочь его семье в организации похорон.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×