Топ-100 2 млрд тенге выделяется на развитие МСБ Карагандинской области
  • 20 апреля, 08:56
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

2 млрд тенге выделяется на развитие МСБ Карагандинской области

Фото: пресс-службы ФРП ДАМУ

В рамках IV международного инвестиционного форума «KaragandaInvest 2016» Фонд «Даму» и акимат Карагандинской области подписали меморандум о выделении инвестиций на развитие малого и среднего бизнеса региона.

Согласно документу, местные власти выделят 1 млрд тенге, столько же вложит в МСБ региона крупнейший институт развития страны «Даму».

Как обычно, деньги предприниматели смогут получать через банки второго уровня. «Программа не имеет отраслевых ограничений для предпринимателей области. Целевое назначение кредита – на инвестиции и приобретение основных средств», - подчеркнули в пресс-службе фонда.

Максимальная сумма займа – до 100 млн тенге. Ставка вознаграждения – 8,5% годовых. Срок кредита – до 60 месяцев. Предприниматели, получившие финансирование в рамках данной программы, могут воспользоваться инструментом гарантирования фонда при недостатке залогового имущества в банке.

С начала года Фонд «Даму» подписал меморандумы с акиматом Астаны на 2 млрд тенге, Алматинской области на сумму 3 млрд тенге, Западно-Казахстанской на сумму 1 млрд тенге, Мангистауской области на сумму 900 млн тенге, Кызылординской области на сумму 1,5 млрд тенге и Костанайской области на сумму 1 млрд тенге.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×