Топ-100 4 дня отработки ДВД Алматы: 777 нелегалов прибыли в Казахстан
  • 25 апреля, 20:50
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

4 дня отработки ДВД Алматы: 777 нелегалов прибыли в Казахстан

Фото: Total.kz

Напомним, широкомасштабное ОПМ стартовало в Алматы четыре дня назад. Его цель – обеспечение надлежащего общественного порядка, осуществление контроля за пребыванием в стране иностранных граждан, выявление лиц, грубо нарушающих миграционное законодательство Республики Казахстан, а также выявление каналов незаконной миграции.

«В течение четырех дней сотрудниками нашего подразделения, в том числе и специального взвода по борьбе с незаконной миграцией, были проверены порядка 1200 иностранных граждан, у около 800 из них выявлены грубые нарушения, в результате чего приняты меры административного воздействия. В спецприемник-распределитель ДВД водворены 177 иностранцев, еще 30 по решению СМАС по городу Алматы выдворены за пределы нашего государства. Между тем напомню, что с начала этого года за нарушения миграционного законодательства к административной ответственности привлечены свыше 2500 иностранцев, к уголовной – 160. В частности за организацию незаконной миграции возбуждено три уголовных дела, а за неисполнение решения суда о выдворении - 37», - отметил заместитель начальника управления миграционной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Айдын Бельгибаев.      

Представитель полицейского подразделения Алматы также добавил, что за три месяца этого года в Алматы прибыло более 61 тысячи иностранцев. Количество временно пребывающих в Алматы иностранных граждан,  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,  увеличилось на 24,3%. Значительный поток иностранцев занят в сферах строительства, торговли и общепита. Кроме того, с начала года трудовым иммигрантам на осуществление трудовой деятельности у физических лиц выдано более 1387 первичных разрешений и продлено 1293 разрешения.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×