Топ-100 Президент не ожидал, что автопробки станут в Астане обычным делом
  • 20 апреля, 19:02
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Президент не ожидал, что автопробки станут в Астане обычным делом

Фото: avtoradio.kz

Глава государства в ходе совещания по вопросам развития города Астаны и ходу подготовки к Международной специализированной выставке «ЭКСПСО-2017» затронул проблему дорог и транспортной инфраструктуры.

«Проблема транспортной инфраструктуры - уже сегодня на дорогах Астаны пробки стали обычным делом. Посмотрите на мост через реку. Просто не ожидал я такого. Эта проблема возникла, теперь надо над этим работать. Если не заниматься сейчас планированием, через несколько лет нас ждет крупный коллапс, как в крупных городах. В городе до сих пор не организована система парковок, не внедрена электронная оплата. Надо быстрее внедрять… предложенные варианты совершенствования транспортной инфраструктуры, в том числе строительство ЛРТ, пока остается на стадии... Кстати, а что с ЛРТ, кто знает?» - спросил глава государства у руководства города.

На вопрос президента поспешил ответить замакима Сергей Хорошун.

«Мы завершили подготовительные работы, заключили контракт, приступили к проектированию. Проектирование с проведением работ. На сегодня осталось два вопроса, которые необходимо решить - это получение правительственной гарантии, планируем получить ее до середины мая, и выплата аванса китайской стороне для начала работ. Часть денег уже перечислена», - начал Хорошун.

«К ЭКСПО не будет работать, так надо полагать? Запустим? Давай поработаем. Мало времени, конечно...», - посетовал президент.

- Мало времени, - подтвердил слова Назарбаева замакима.

- Или не успеем?

- Не успеем.

- Потому что тянули столько.

- Все процедуры по оформлению были завершены только в декабре прошлого года, - попытался оправдаться Хорошун.

ИА Total.kz

 

 


Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×