Топ-100 Акимат Астаны опубликовал программу праздничных дней
  • 28 марта, 20:32
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Акимат Астаны опубликовал программу праздничных дней

Фото: Сергей Пятаков РИА Новсти

Основное мероприятие, посвященное празднованию Дня единства народа Казахстана, состоится 1 мая на площади «Қазақ елі» - на концерте выступят около 450 артистов и творческих коллективов. Более 300 представителей этнокультурных объединений примут участие в народных гуляниях. В этот день каждое этнокультурное объединение представит блюда своей национальной кухни за одним большим дастарханом, длина которого достигнет 50 метров, сообщается на сайте городского акимата.

На главной сцене будет представлена большая концертная программа с участием творческих коллективов города Астаны. Народные гуляния развернутся на всей площади у монумента «Қазақ елі», где будет организована праздничная торговля, состязания по различным видам спорта.

Культурные и спортивные мероприятия в этот день пройдут также у монумента «Байтерек» и в парке «Студенческий».

В рамках празднования Дня единства народа Казахстана запланированы мероприятия и в учреждениях культуры города - это  концерты, спектакли, выставки.

Акиматом города Астаны для жителей и гостей столицы будет подготовлена отдельная программа на городской площади, где в вечернее время, с 20:30 до 23:00, пройдет юбилейный концерт популярной группы «Формат».

Параллельно с этим идет подготовка к мероприятиям, посвященным Дню защитника Отечества и празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×