Топ-100 Директор агрофирмы «Родина» не согласен с обвинениями Союза фермеров
  • 29 марта, 20:32
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Директор агрофирмы «Родина» не согласен с обвинениями Союза фермеров

Фото: www.matritca.kz

Сегодня председатель Союза фермеров Казахстана Ауезхан Даринов заявил журналистам, что в митингах виноват министр национальной экономики РК. Журналист редакции ИА Total.kz решил узнать, что думает о Земельном кодексе директор одной из самых успешных агрофирм Казахстана.

Глава ТОО «Агрофирма «Родина» Иван Сауэр не согласен с обвинениями Союза фермеров в адрес министра национальной экономики Досаева.

 

«Все это с нами обсуждалось много раз. Кто хозяин своей земли и беспокоится за себя и людей, тот знает. И льготы в кодексе есть. Наши с землей обращаются хуже, чем иностранцы. Все это говорят люди, которые не видели, как деревня наша живет. Сколько в стране сел заброшенных?! В этом иностранцы виноваты?!» - заявил Иван Сауэр.

 

Всегда честный и резкий в суждениях, он не побоялся прокомментировать митинги.

 

«Тот, кто стоит и кричит о любви к земле, пусть встанут напротив своих делянок и скажут: «Я делаю то-то и то-то. Я вложил в землю-матушку столько-то труда и денег. Я построил школу, спортивный дворец. Я помогаю людям». Я могу такое про себя сказать, и Земельный кодекс дает мне право брать землю в аренду на долгий срок. Так я же в нее еще больше вложу! Нельзя быть такими патриотами, которые ничего не сделали для своей земли и диктуют нам, фермерам, как жить», - заключил фермер.

                                                                                                              

Напомним, что Иван Сауэр - председатель ОЮЛ «Мясной союз Казахстана», генеральный директор ТОО «Агрофирма «Родина», независимый директор АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация» с 2011 года, член совета директоров АО «КазАгроИнновация». Он также входит в состав экспертного совета Министерства сельского хозяйства РК. Сауэр принял руководство «Родиной» в перестроечном 1987 году.

 

 

 

 ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×