Топ-100 Крупную партию героина изъяли полицейские Астаны
  • 25 апреля, 21:07
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Крупную партию героина изъяли полицейские Астаны

Фото: newsvl.ru

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Астаны совместно с бойцами спецподразделения «Арлан» и кинологической службой ДВД проведена спецоперация по задержанию лиц, причастных к незаконным операциям с наркотиками, сообщили в ДВД Астаны.

Так, за сбыт более 3 кг героина задержан 41-летний житель Астаны, у которого полицейскими при проведении следственных мероприятий в надворных постройках дома также изъят героин, весом свыше 5 кг. Общий вес изъятых наркотиков составил около 9 кг.

На черном рынке цена изъятых наркотиков, это почти 40 тыс. разовых доз, составляет около 59 млн тенге.

В отношении гр. Л. проводится досудебное расследование по статье 297 ч. 4 УК РК.

​«В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс специальных оперативно-розыскных мероприятий с целью установления каналов поставки и схемы сбыта наркотиков, а также причастности задержанного к совершению наркопреступлений на территории столицы», - отметили в полиции.

С начала года подразделениями ДВД из незаконного оборота изъято 90 кг различного вида наркотиков. Выявлено 213 фактов уголовных проступков, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×