Топ-100 Полиция Астаны нашла мать, бросившую малыша в подъезде
  • 19 апреля, 14:18
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Полиция Астаны нашла мать, бросившую малыша в подъезде

Ею оказалась 21-летняя жительница Актобе, которая после родов на съемной квартире вернулась в родной город, сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

«Столичными полицейскими в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мать новорожденного ребенка, оставленного 22 апреля возле подъезда дома по ул. Акмешит, г. Астана, находилась в г. Актобе. Ею оказалась 21-летняя жительница г. Актобе, работающая в одном из акционерных обществ», – сообщили в пресс-службе.

Полицейские в ходе следственных действий выяснили, что подозреваемая 4 апреля прибыла в столицу по работе. 22 апреля  на съемной квартире она родила ребенка мужского пола и, завернув в одеяло,  вынесла  его на улицу и оставила под лестницей возле подъезда. На следующий день уехала в  Актобе.

В настоящее время следственным подразделением проводится досудебное производство по статье 119 УК РК («оставление в опасности»). В рамках расследования назначены необходимые экспертизы.

Напомним, 22 апреля около 22.00 часов возле подъезда под лестничным маршем по ул. Акмешит был обнаружен новорожденный  ребенок, который доставлен бригадой скорой помощи в детскую больницу. Мальчик оказался недоношенным. Его определили в реанимацию перинатального центра №1 и назвали Султаном

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×