Топ-100 ДВД Алматы усиливает контроль
  • 25 апреля, 18:36
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

ДВД Алматы усиливает контроль

Фото: пресс-службы ДВД ЮКО

В подразделениях алматинского гарнизона полиции ужесточены требования к соблюдению сотрудниками законности и служебной дисциплины. Также полицейское руководство обращает особо внимание личного состава на внимательное и вежливое отношение к гражданам, а также соответствующий опрятный внешний вид сотрудников, сообщает пресс-служба ведомства.

«С целью снижения уровня преступности и правонарушений среди сотрудников, а также недопущения ими чрезвычайных происшествий, Департаментом проводится целенаправленная работа. В частности, осуществляют свою деятельность полицейские формирования при взаимодействии с Советами наставников. В общей сложности с начала года в подразделениях Департамента проведены 18 Офицерских, 16 Полицейских собраний и 19 Советов наставников. Также в этом направлении проводятся занятия по профессионально-психологической подготовке с молодыми сотрудниками, где основной упор делается на оказании индивидуальной  практической помощи. Кроме того, во все службы для просмотра направлены  видеоролики с фактами правонарушений, допущенных сотрудниками органов внутренних дел. На протяжении нескольких лет практикуются дисциплинарные комиссии и выездные судебные заседания с участием личного состава», - информировал о мерах по противодействию коррупции заместитель начальника ДВД города Алматы полковник полиции Ержан Оразбеков.

По мнению спикера, решительные меры по контролю за дисциплиной личного состава, соблюдения ими законности и противодействие  коррупции в органах внутренних дел будут способствовать повышению уровня  доверия граждан и формированию положительного имиджа казахстанской полиции, в частности, полицейского, отличающегося компетентностью, безупречной репутацией и высокой культурой поведения.

ИА Total.kz     

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×