Топ-100 Митрополит Александр обратился к православным
  • 28 марта, 17:29
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Митрополит Александр обратился к православным

Фото: http://mitropolia.kz/

Пасхальное послание главы православной церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра опубликовано на сайте митрополичьего округа РК.

«Действенным средством к сохранению твердой веры, и вместе с тем достойной благодарностью к Господу за все Его благодеяния являются наши добрые дела», - заявил в пасхальной проповеди митрополит.

Он напомнил верующим, что в Казахстан прибудет из Казани чудотворная Казанская икона Пресвятой Богородицы, «особым образом прославившаяся в истории нашей Церкви, от которой тысячи и тысячи людей на протяжении столетий получали исцеление, помощь, утешение. Также в этот период мы молитвенно отметим 70-летие возвращения православным верующим трудами священноисповедника Николая, митрополита Казахстанского, Никольского собора города Алма-Аты – святыни нашего народа, духовной и исторической жемчужины Семиречья».

«Молитвенно желаю, чтобы Воскресший Христос Жизнодавец благословил землю Казахстана миром и благоденствием, даровал всем нам возможность жить и трудиться во славу Божию и к пользе ближнего. Праздник светлого Христова Воскресения пусть каждому из нас даст силы к духовному возрождению, дабы «как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни».

«ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! – ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!»

ИА Total.kz     

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×