Топ-100 КЧС МВД РК: угрозы подтопления Детского дома в Талгаре - нет
  • 23 апреля, 21:00
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

КЧС МВД РК: угрозы подтопления Детского дома в Талгаре - нет

Фото: пресс-службы КЧС МВД РК

КЧС МВД РК опровергает информацию о затоплении поселка и сообщает, что, по официальной информации, в Талгаре подтоплено несколько частных жилых домов. На месте работает служба спасения. Производится укладка мешков, завезены тонны сыпучих материалов и мешкотара.

«30 апреля 2016 года в дежурную службу ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в результате обильных осадков в виде дождя произошло увеличение уровня воды в русле реки Бесагаш в Талгарском районе, в результате произошло подтопление трех дворовых участков по улице Суворова в городе Талгаре. В районе детского дома «Ковчег» трубчатый переход не справился с большим объемом воды, в результате чего произошел разлив воды через дорогу», - сообщил сообщил Руслан Иманкулов, официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

Силами Отдела по ЧС Талгарского района в количестве 8 человек и 2 единиц техники, а также местных исполнительных органов и населения района в количестве 68 человек, 9 самосвалов, 2 фронтальных погрузчиков, 2 экскаваторов с использованием инертных материалов в количестве 1000 штук мешкотары проводятся работы по укреплению берега.

Угроза подтопления улиц и дворовых территорий устранена. Стоит отметить, что спасатели устраняют не только следы подтопления, но и вывозят мусор за местными жителями. 

ИА Total.kz     

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×