Топ-100 За сутки спасатели прокопали канал шириной до двух метров
  • 20 апреля, 02:58
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

За сутки спасатели прокопали канал шириной до двух метров

Фото: пресс-службы КЧС МВД РК

В Алатауском и Жетысуском районах работа по ликвидации последствий подтоплений продолжается. Задействованы силы и средства ДЧС Алматы, местных исполнительных органов, воинских формирований. 558 человек заняты в работах по очистке и в принимаемых превентивных мерах, так как дожди продолжаются. Задействовано также 56 единиц техники, 10 мотопомп, сообщает Руслан Иманкулов, официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

В Алатауском районе Алматы для улучшения пропуска воды и недопущения подтопления частных жилых территорий вдоль улицы Бейбитшилик прокопан канал шириной до двух метров.

Люди с помощью техники и подручных инструментов производят расчистку придворовых территорий от грязевой массы, твердых бытовых отходов. Параллельно ведется откачка воды на участках домов и внутриквартальных дорогах, ведутся берегоукрепительные работы на реке Каргалы – более 200 метров с использованием свыше 1000 мешкотар только за истекшие сутки.  Количество набранных и  уложенных мешков с инертными материалами уже составило более 8,5 тысяч. Таким образом, ведется большая работа как по ликвидации последствий подтоплений, так и в целях недопущения новых фактов, максимальной минимизации ущерба в случае ухудшения погодных условий.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×