Топ-100 Алматинские предприниматели получат до 3 млн тенге за инновационную бизнес-идею
  • 25 апреля, 11:22
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Алматинские предприниматели получат до 3 млн тенге за инновационную бизнес-идею

Фото: poncier.org

В рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020» начинающим предпринимателям, женщинам, нетрудоспособным гражданам, имеющим группу инвалидности и лицам старше 50 лет будут предоставлены государственные гранты на развитие бизнеса. Победителям будут вручены денежные суммы в размере до 3 млн тенге, для этого конкурсантам необходимо соответствовать критериям конкурса, сообщили в пресс-службе акимата Алматы.

Так, идея бизнес-проекта должна обладать новизной. Также бизнес-проект должен быть конкурентоспособным: то есть необходимо провести маркетинговый анализ, определить рыночную потребность в товаре или услуге данного предприятия. Один из основных критериев проекта - готовность к внедрению: наличие площади для размещения проекта, рынок сбыта, соответствующий уровень готовности проекта для запуска производства и т.д. Обязательным условием бизнес-проекта является софинансирование конкурсантом расходов на его реализацию в размере не менее 10% от объема запрашиваемого гранта.

Претенденты могут подать конкурсную документацию с 1 по 15 июня 2016 года в отдел индустриально-инновационного развития Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития.

ИАTotal.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×