Топ-100 Казахстанцы получают сообщения c пометкой «от КНБ»
  • 27 апреля, 08:49
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстанцы получают сообщения c пометкой «от КНБ»

Фото: vesti.ru

Пользователи мессенджера WhatsApp пересылают друг другу сообщение о митингах с просьбой не поддаваться провокации. Авторы послания провели аналогию между странами Ближнего Востока, Украиной и Казахстаном.

«Уважаемые сограждане! В последние дни в социальных сетях, таких как Facebook и Whatsapp распространяется формация о массовых протестах, которые якобы проходят в Кульсары, а также о том, что 24 апреля в г. Атырау намечается многотысячный митинг против передачи казахстанских земель китайским корпорациям. В данном сообщении также указывается, что в Атыраускую и Мангистаускую области стянута военная техника, БТРы и спецтехника. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИЮ! Не верьте провокаторам на слово, перепроверяйте такие слухи через официальные СМИ и другие информационные источники. Враги нашей страны пытаются раскачать ситуацию изнутри, как это они сделали в Ливии, Сирии, Ираке, Украине», - говорится в сообщении. 

Автор указывает, что в этих странах революции начались с информации в соцсетях.

«На самом деле, вся эта лживая шумиха создается для того, чтобы внушить жителям той или иной страны, что власти - продажны, а Президент, который несет ответственность за каждую мелочь в стране, ничего не делает, чтобы приструнить эти власти. И если сместить эту власть, то потом придут люди, которые все наладят и все будет хорошо. На самом деле, вас всех призывают к государственному перевороту, к созданию хаоса и беззакония в стране! Наши враги не дремлют: их не устраивает политика нашего Президента, им нужен очаг напряжения около границ с Россией и Китаем, и они считают, что если в стране будет другой президент, они смогут добиться этого. Поэтому, провокаторы пытаются создать напряжение внутри страны, чтобы заставить нас нашими же руками создать обстановку, на фоне которой к власти придут их марионетки, которые будут подчиняться им и принимать решения, которые будут выгодны кому угодно, но только не простым жителям Казахстана!», - пишет автор. 

Вместе с тем, в сообщении предлагают вспомнить Ирак, Ливию, Украину.

«Не ограничившись Украиной, определенные силы пытаются продолжить создание пояса нестабильности вокруг нашего соседа -  России. Так в апреле этого года было спровоцировано обострение нагорно-карабахского конфликта между Азербайджаном и Арменией, теперь пытаются переключиться на нас. Список можно продолжать бесконечно. НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ слухами о митингах, которые уже привели к жертвам. Вашими эмоциями манипулируют: например, в том же сообщении пишут, что сведения о жертвах пока не поступали. Этой фразой вам пытаются внушить, что жертвы уже были, просто мы о них не знаем. Это один из способов информационной войны, когда пытаются играть на ваших эмоциях, то есть, использовать ваше неравнодушие, вашу доброту, сопереживание другим людям в своих целях. Мы - неравнодушные граждане нашей страны не хотим повторения того, что случилось в той же Украине, поэтому обращаемся к вам через соц сети, чтобы не допустить хаоса и напряжения в нашей стране. Просим вас максимально перепостить данное сообщение, чтобы как можно больше людей знали и понимали значение этих сообщений о якобы митингах протеста, которые уже привели к жертвам. НЕ ДАДИМ РАЗРУШИТЬ НАШУ СТРАНУ!», - резюмируется в сообщении.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×