Топ-100 Аким ЮКО указал на недочеты при строительстве автодорог Шымкента
  • 26 апреля, 02:15
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Аким ЮКО указал на недочеты при строительстве автодорог Шымкента

Фото: пресс-служба акима ЮКО

Аким Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов указал на недочеты при строительстве дорог в Шымкенте, передает корреспондент агентства со ссылкой на официальный сайт акима области.

Во время объезда города глава области Бейбут Атамкулов увидел ряд недочетов при строительстве дорог. Аким области отметил, что на улицах отсутствуют условия для передвижения людей с ограниченными возможностями, для которых надо предусмотреть удобные спуски и места для пешеходных переходов. Кроме того, Б. Атамкулов подчеркнул, что освещение городских улиц имеет низкую эффективность. Поэтому он предложил вместо фонарных столбов по обе стороны дороги установить более мощные, но при этом экономичные фонари.

Отметим, в текущем году в ЮКО планируется провести строительно-ремонтные работы на 142 объектах, а в Шымкенте грядет реконструкция 13 улиц и строительство еще двух, железнодорожного переезда и надземного пешеходного перехода.

Глава области оценил и строительство нескольких участков магистрали «Западная Европа - Западный Китай». Он отметил, что подрядчики затягивают сроки строительства транспортного коридора, да и качество полотна на некоторых участках вызывают сомнение. Все эти нарушения Бейбут Атамкулов поручил устранить до сентября, и тогда он совершит повторный рейд.

Во время поездки по городу в поле зрения главы региона попали земельные участки, которые, как оказалось, используются не по назначению. Аким поручил государственным органам проверить соответствие возводимых зданий заявленной документации. Сооружения, которые построены незаконно, будут снесены, отметил Бейбут Атамкулов.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×