Топ-100 Б. Байбек: «Строительство объектов Универсиады завершено на 80%»
  • 29 марта, 03:23
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Б. Байбек: «Строительство объектов Универсиады завершено на 80%»

Фото: пресс-службы акима Алматы

Сегодня аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с руководством Наблюдательного совета Международной федерации студенческого спорта. В пресс-службе акима Алматы отметили, это первый инспекционный визит руководства Наблюдательного Совета FISU в Алматы.

«Строительство объектов Универсиады завершено на 80%. Уже сейчас решаются вопросы дальнейшего использования спортивных комплексов и инфраструктуры, активно привлекается бизнес. Строительные работы на объектах Универсиады будут и далее осуществляться в рамках рекомендаций FISU», - подчеркнул аким.

Руководство FISU высказало удовлетворение ходом строительства объектов Универсиады. «Мы провели инспекционный визит в Атлетическую деревню, Ледовый дворец на 12 тысяч мест. Мы остались под впечатлением. У нас есть большой опыт организации зимних универсиад. И мы думаем, что данная Универсиада в Алматы станет одним из самых красивых и хорошо организованных мероприятий», - сообщила заместитель председателя Наблюдательного совета FISU Кайрис Ульп.

Как известно, в Алматы в период с 29 января по 8 февраля 2017 г. пройдет XXVIII Зимняя Всемирная Универсиада. В соревнованиях примут участие более 2000 участников из около 64 стран мира. Состязания пройдут по 12 видам спорта на 8 спортивных объектах города.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×