Топ-100 Грабители платежных терминалов задержаны в ЮКО
  • 19 апреля, 22:53
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Грабители платежных терминалов задержаны в ЮКО

Фото: пресс-службы ДВД ЮКО

Сотрудники местной полицейской службы ОП Сарыагашского РУВД задержали жителей Жамбылской области, подозреваемых в краже, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

В середине марта в дежурную часть с заявлением обратилась 53-летняя местная жительница. Предпринимательница сообщила, что неизвестные лица взломали замок продуктового магазина и похитили из платежного терминала два ящика с деньгами. Данный факт полицейские зарегистрировали в Едином реестре досудебного расследования.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые инспектора местной полицейской службы ОП Сарыагашского РУВД на одной из улиц поселка Абай остановили подозрительную автомашину марки ВАЗ 21114. При проверке в ее салоне полицейские обнаружили травматический пистолет с патронами, гвоздодер, перчатки и маски. Для выяснения обстоятельств стражи порядка доставили подозреваемых в отдел полиции.

«Следствием установлено, что подозреваемые, жители Жамбылской области, 1988 и 1987 годов рождения, ранее были судимы. Со их слов, ночью они проникли в магазин, вскрыв замок, тайно похитили два ящика с деньгами от терминала и скрылись с места происшествия. Общая сумма ущерба составила около 1,5 млн тенге.

По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям 188 УК РК «Кража», 202 УК РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества» и 287 УК РК «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых и взрывных устройств». Подозреваемые арестованы. Ведется досудебное расследование», - сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×