Топ-100 Студентов КазНУ не допускают к экзаменам без справки о трудоустройстве?
  • 24 апреля, 01:51
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Студентов КазНУ не допускают к экзаменам без справки о трудоустройстве?

Фото: news.caravan.kz

Одна из пользовательниц социальных сетей в своем аккаунте опубликовала переписку младшей сестры, студентки КазНУ, со своим куратором.

Из переписки следует, что студенты-грантники выпускного курса не будут допущены к государственным экзаменам и защите диплома без предоставления справок о трудоустройстве.

«Вопрос к юристам и к Минобразования: на каком это основании они не допустят выпускников?

Мне одной кажется, что, скорее всего, министерство от них требует отчеты о трудоустройстве выпускников и на основании вот таких фикций бодро рапортует о высоком проценте трудоустройства выпускников?

А сам формат письма в адрес выпускников мне показался невероятно бестактным и наглым», - отмечает пользовательница. 

Редакция ИА Total.kz связалась с директором департамента по академическим вопросам Аскаром Хикметовым, который заявил, что КазНУ с 2014 года отказался от требования справок о трудоустройстве. «Понимаете, Министерство образования и науки проверяет трудоустройство наших студентов через ГЦВП. Им больше не нужны справки, так как они смотрят на пенсионные отчисления. С 2014 года мы отказались от этой практики. Если бы вы могли назвать кафедру, я бы выяснил, почему они требует от студентов данные справки. Пусть студентка покажет ваш материал своему преподавателю», - объяснил Аскар Хикметов.

ИА Total.kz

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×