Топ-100 В Алматы сгорел «Юбилейный»
  • 24 апреля, 16:04
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Алматы сгорел «Юбилейный»

Фото: ИА Total.kz

В департаменте по ЧС Алматы сообщают, что в 04:37 по местному времени на пульт «101» поступила информация от очевидца о возгорании кафе «Коровабар» по адресу Алмалинский район, улица Абылай хана, 121.

Первое подразделение прибыло на место вызова спустя семь минут - в 04:44.  «Обстановка к моменту прибытия складывалась следующая: открытым пламенем горело пристроенное к жилому дому кафе «Коровабар» на приблизительной площади 800 кв.м», - говорится в сообщении.

Из подъездов дома проводилась экстренная эвакуация жильцов.

В 05:23 в очаге произошел взрыв, который повлек резкий переход огня на горючую отделку (сайдинг) балконов жилого дома с первого по шестой этажи.

Началась эвакуация жильцов через лестничную клетку и из окон верхних этажей.

«Всего было спасено семь человек и эвакуировано 120 человек, из них трое детей. Один человек с признаками отравления угарным газом госпитализирован. Других пострадавших и жертв на пожаре нет», -  рассказали в пресс-службе ДЧС.

После оказания первой медицинской помощи врачи отпустили мужчину домой.

На месте работали 21 ед. техники и 115 человек личного состава Службы пожаротушения, а также Службы взаимодействия местной полиции, скорой помощи, водоканала.

Принятыми мерами пожар был локализован в 05:52 и ликвидирован в 06:36 часов. Общая площадь возгарания составила 1100 кв. метров.

Причина пожара устанавливается.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×