Топ-100 Адвокат проиграл суд «онаевцам»
  • 27 апреля, 08:42
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Адвокат проиграл суд «онаевцам»

Адвокат Марат Усипбеков обратился в суд с иском к ТОО «Транспортный холдинг города Алматы». В действиях ТОО «Транспортный холдинг города Алматы» нарушений законности не установлено, сообщила пресс-служба суда.

В своем иске алматинец, обжалуя действия ТОО «Транспортный холдинг г. Алматы», указывал, что система электронного билетирования «Онай» нарушает его права по сравнению с правами жителей других городов Казахстана, т.к. «он при поездке вынужден пользоваться электронной картой «Онай», тогда как он хотел бы расплачиваться за поездку наличными средствами и полагает, что данное обстоятельство является дискриминацией, более того, с введением оплаты в режиме «онлайн» не были предусмотрены проездные билеты».

На основании этого Марат Усипбеков просил признать действия Транспортного холдинга Алматы неправомерными и возложить на товарищество обязанность по выпуску бумажных проездных билетов на всех видах общественного транспорта в Алматы для всех категорий граждан.

Решением Ауэзовского районного суда №2 города Алматы в удовлетворении иска было отказано, поскольку нарушений законности в действиях ТОО «Транспортный холдинг г. Алматы» в ходе судебного заседания не установлено.   

Решение не вступило в законную силу. В течение нескольких дней истец сможет обжаловать решение суда.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×