Топ-100 Ажиотаж по поводу земельных участков в Шымкенте создан искусственно
  • 18 апреля, 18:39
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Ажиотаж по поводу земельных участков в Шымкенте создан искусственно

Фото: пресс-службы акима Шымкента

Об этом заявил руководитель городского отдела земельных отношений Касымбек Сайлауов в ходе встречи с жителями города, которые обеспокоены сроками подачи заявлений на получение земельного участка под ИЖС, сообщила пресс-служба акима Шымкента.

«Информация о том, что срок подачи заявлений для постановки в очередь на получение земельного участка заканчивается, не оправдана, - уверил К. Сайлауов. – Мы продолжаем принимать заявления от горожан в штатном режиме, с 9 до 19 часов ежедневно, кроме выходных. Только сегодня до обеда мы приняли около 400 просьб».

По данным руководителя отдела земельных отношений, сегодня в очереди на получение участка на ИЖС в Шымкенте числятся около 65 тысяч горожан. По словам К. Сайлауова, поводом для беспокойства у шымкентцев нет – их заявления будут удовлетворены строго в порядке очередности.

Согласно земельному кодексу РК, граждане Казахстана имеют право получить 10 соток земли для индивидуального жилищного строительства в частную собственность. Однако земельные участки местные исполнительные органы выделяют там, где подведены коммуникации. Также при предоставлении земельных участков для ИЖС на бесплатной основе учитывается наличие или отсутствие у гражданина земельных участков, права на которые были предоставлены государством для ИЖС.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×