Топ-100 Благодаря камерам видеонаблюдения, полицейские Астаны задержали грабителей
  • 23 апреля, 19:00
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Благодаря камерам видеонаблюдения, полицейские Астаны задержали грабителей

Фото: пресс-службы ДВД ЮКО

Благодаря камерам видеонаблюдения Центра оперативного управления, полицейские Астаны за несколько минут задержали подозреваемых в совершении грабежа, сообщает пресс-служба ДВД столицы.

Ранним утром на пульт 102 поступило сообщение от 31-летнего жителя Астаны о том, что неизвестные лица  примерно в 05:15 открыто  похитили  личное имущество и скрылись на автомашине.

Получив сообщение о грабеже, оператор ЦОУ при помощи камер видеонаблюдения обнаружил двигавшуюся по улице похожую по описанию машину с подозреваемыми. Параллельно на задержание был ориентирован автопатруль «Иргиз-201» дорожно–патрульной полиции МПС, который «по горячим следам» задержал во дворе одного из жилых домов Астаны машину с молодыми людьми, у которых был обнаружен  похищенный сотовый телефон.

Задержанными оказались жители Южно-Казахстанской области 1984 и 1993 г.р. В настоящее время задержанные водворены в Изолятор временного содержания ДВД Астаны.  

 По данному факту   проводится   досудебное расследование по ст. 191 УК РК -  «Грабеж». Кроме того, сотрудниками полиции проверяется причастность задержанных лиц к другим преступлениям, совершенным  на территории города.

 

ИА Total.kz

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×