Топ-100 ДВД ЮКО: Айгерим Оспанбекова была зарезана. Подозреваемый задержан
  • 20 апреля, 09:06
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

ДВД ЮКО: Айгерим Оспанбекова была зарезана. Подозреваемый задержан

Фото: 365info.kz

Напомним, 11 мая текущего года в полицию обратился 53-летний житель Сарыагашского района с заявлением о том, что 10 мая 2016 года примерно в 15 часов его дочь Айгерим Оспанбекова, 1998 года рождения, студентка 1-го курса, пропала без вести.

Данный факт зарегистрировали в Едином реестре досудебного расследования Сарыагашского РУВД и досудебное производства было переквалифицировано на ст. 99 ч.1 УК Республики Казахстан «Убийство».

23 мая 2016 года примерно в 18 часов в дежурную часть Сарыагашского РУВД поступило сообщение от местного жителя о том, что на окраине села Багыс Сарыагашского района обнаружил труп женщины.

При выезде оперативно-следственной группы на поле, на расстоянии 130 метров от асфальтной дороги, ведущей в село Багыс, был обнаружен труп женского пола. «Шея, правая рука и обе ноги были обмотаны прозрачным скотчем и завязаны матерчатым ремнем.

Полицейские опознали пропавшую Айгерим Оспанбекову.

По результатам предварительной справки судмедэксперта, причиной смерти явились проникающие раны грудной клетки и живота», - сообщили в полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий следователи ДВД ЮКО задержали жителя Сарыагашского района, 1990 г.р.

По предварительным данным установлено, что мотивом преступления стала вспыхнувшая ссора. «Мужчина забрал деньги и другие ценные вещи потерпевшей и скрылся с места преступления», - рассказали полицейские.

По данному делу назначены судебно-медицинская, судебно-биологическая и судебно-криминалистическая экспертизы.

Задержанный водворен в ИВС Сарыагашского РУВД.

Проводится досудебное расследование.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×