Топ-100 Спасатели Казахстана поставили новые рекорды
  • 29 марта, 12:02
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Спасатели Казахстана поставили новые рекорды

Фото: www.mchs.gov.ru

Мужские и женские национальные сборные команды Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту приняли участие в Международном соревновании на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка», посвященные 30-й годовщине со дня ликвидации Чернобыльской катастрофы в городах Ногинске и Подольске Российской Федерации.

Соревнования проходили по четырем видам упражнений: подъем по штурмовой лестнице на второй и четвертый этажи учебной башни, стометровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета 4х100 метров, боевое развертывание от пожарной мотопомпы.

В соревнованиях среди мужчин и женщин участвовали пять национальных сборных команд от Республики Беларусь, Республики Болгария, Республики Казахстан, Республики Корея и Российской Федерации.

По итогам соревнований мужская и женская сборная команда РК по пожарно-спасательному спорту заняли общекомандное III место среди команд участников.

Мужская и женская сборные Казахстана за занятое третье место награждены кубками, дипломами, призами и медалями от Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.

В соревнованиях среди мужчин по подъему по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни по пожарно-спасательному спорту Дмитрием Агафоновым установлен рекорд Казахстана с результатом 13,58 секунды (прежний результат 13,60 секунды был установлен в 2001 году).

Лучший результат среди женской сборной команды по подъему по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни показали Марина Колотова с результатом 7,88 секунды и Назерке Омергалиева с результатом 7,95 секунды (прежний результат 8,00 секунд был показан в 2015 году).

Для судейства данного соревнования были привлечены два представителя от Республики Казахстан, судьи национальной категории М.Е. Есполов и Ю.В. Гришков.

В целом уровень выступления национальных сборных команд Республики Казахстан на соревнованиях показал наличие потенциала, а также положительные и отрицательные стороны подготовки и подбора членов сборных команд.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×