Топ-100 В Алматы обсудили предупреждение и ликвидацию ЧС
  • 16 апреля, 10:46
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

В Алматы обсудили предупреждение и ликвидацию ЧС

Фото: пресс-службы ДЧС Алматы

Сотрудники департамента по ЧС Алматы приняли участие в заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Заседание проходило под председательством заместителя акима города Р. Тауфикова.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы подготовленности к обеспечению пожарной безопасности служб гражданской защиты к работе по предупреждению и ликвидации пожаров в лесных массивах и горной местности города Алматы, о мерах безопасности в купальный сезон, а также о проведении городского слета участников спортивных соревнований «Юный спасатель».

В работе заседания приняли участие члены межведомственной комиссии, руководители и ответственные сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы, представители территориальных подразделений КЧС МВД РК, акимы районов города Алматы.

В целом были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности и готовности к оперативному реагированию в пожароопасный период государственной системы гражданской защиты, порядок взаимодействия формирований и аварийно-спасательных служб ГО и ЧС, а также обеспечение безопасности в купальный период.

По итогам заседания заместителем акима Алматы Р. Тауфиковым были даны поручения районным исполнительным органам по организации взаимодействия служб при тушении лесных и степных пожаров различной категории сложности, а также по усилению контроля безопасности в детских лагерях, расположенных у водоемов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×