Топ-100 Аким Алматы посетил линейку в алматинской школе
  • 25 апреля, 06:26
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Аким Алматы посетил линейку в алматинской школе

Фото: vk.com

На торжественной линейке в казахско-русской гимназии, посвященной последнему звонку 25 мая, Бауыржан Байбек cпел гимн вместе с учениками, а также пожелал выпускникам успешно сдать ЕНТ и вновь показать хорошие результаты.

Поздравляя учеников, учителей и родителей, аким отметил, что будущее нашей страны в руках молодежи. «Миром правят оптимисты», - добавил он.

«Помните, что в современном мире успех всецело зависит от знаний, постоянного стремления учиться, постигать новое. Только тогда вы будете конкурентоспособной, успешной личностью», - резюмировал Байбек.

Аким также рассказал, что в Алматы создаются все условия для получения качественного современного образования. За последние пять лет финансирование системы образования увеличилось более чем в два раза: в 2010 году - 29,8 миллиарда тенге, в 2016 году - 57,5 миллиарда тенге.

Для 6773 выпускников алматинских школ прозвенел «последний звонок». Напомним, команда города Алматы ежегодно удерживает лидирующие позиции в республиканских олимпиадах и конкурсах научных проектов. Так, в 2016 году команда города Алматы очередной раз заняла первое место в республике: на республиканских олимпиадах по общеобразовательным предметам - 11-й год подряд; на республиканских научных соревнованиях - 14-й год подряд; на Президентской олимпиаде по четырем предметам (математике, физике, химии и биологии) среди учащихся 11 классов - третий год подряд. Необходимо отметить, что всего в Алматы обучаются 201 963 учащихся с 1-го по 10 класс. Прозвенит последний звонок в 201 школе.

 

 ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×