Топ-100 НК «ҚТЖ» предупреждала о возможном сходе с рельсов цистерн у аэропорта Алматы
  • 26 апреля, 17:05
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

НК «ҚТЖ» предупреждала о возможном сходе с рельсов цистерн у аэропорта Алматы

Фото: ИА Total.kz

Как сообщалось ранее, 24 мая в алматинском микрорайоне «Жулдыз» с рельсов сошли железнодорожные цистерны с авиационным топливом.

«Соединительный путь №673 не принадлежит АО «НК «ҚТЖ» и находится в собственности ТОО «ППЖТ». Маневровые работы на этом пути выполняются техническими средствами и работниками ТОО «ППЖТ».

К месту происшествия были направлены пожарный и восстановительный поезда со станции Алматы-1», - сообщили в пресс-службе нацкомпании.

Причиной схода является неудовлетворительное техническое состояние верхнего строения пути. Согласно закону РК «О железнодорожном транспорте», ответственность за содержание пути несет ветвевладелец.

Кроме того, пресс-секретарь подчеркнул, что АО «НК «ҚТЖ» неоднократно информировало уполномоченные органы о неудовлетворительном состоянии подъездных путей и предупреждало ветвевладельцев о возможных сходах вагонов».

С начала текущего года допущен 81 случай схода подвижного состава на подъездных путях собственников, в том числе 12 случаев на подъездных путях необщего пользования, примыкающих к железнодорожному узлу Алматы.

http://total.kz/society/proishestviya/2016/05/24/v_almatyi_soshli_s_rels_tsisternyi_s_toplivom#begin_st

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×