Топ-100 Спасатели исправляют ошибки коммунальщиков Атырауской области
  • 29 марта, 04:57
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Спасатели исправляют ошибки коммунальщиков Атырауской области

Фото: пресс-службы КЧС МВД РК

Как уже известно, в период с 16 по 19 мая текущего года в Атырау прошли сильнейшие дожди. Объем выпавших осадков превышает в четыре раза среднемесячную норму. Отсутствие дренажной системы привело к скоплению дождевых вод на улицах и во дворах региона. Всего поступило 451 сообщение о подтоплении домов и дворовых территорий, сообщил Руслан Иманкулов, официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

По состоянию на 22 часа 24 мая в Атырау остаются подтопленными две улицы, семь частных домов, 32 дворовые территории, территория двух средних школ и одного детского сада. «В ликвидационных работах задействованы силы и средства ДЧС Атырауской области, АО «Өрт сөндіруші», местных исполнительных органов в составе 86 человек, 58 единиц техники и двух мотопомп.  Откачано 125 257 куб.м воды с 412 адресов, 55 домов и 357 дворов, 15 улиц», - поделился Р. Иманкулов.

В селе Аккистау Исатайского района остаются подтопленными 27 частных жилых домов, 30 дворовых территорий, территория средней школы имени Абая  и четыре улицы. В работах по откачке воды задействованы местные исполнительные органы в составе 29 человек, пяти единиц техники, четырех насосов «ГНОМ» и восьми мотопомп. В настоящее время откачано 24 830 куб.м воды на 13 улицах.

В селе Тушикудук Исатайского района остаются подтопленными 26 частных жилых домов, 20 дворовых территорий, территория детского сада «Кулыншак» и три улицы. В работах по откачке воды задействованы местные исполнительные органы в составе 24 человек, двух единиц техники и пяти мотопомп. Откачано  27 270 куб.м воды с девяти улиц.

«Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, жертв и пострадавших нет», - подчеркнул официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×