Топ-100 Лжетеррорист задержан в Актюбинской области
  • 26 апреля, 14:04
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Лжетеррорист задержан в Актюбинской области

Фото: verdict.kz

23 мая на телефон «112» ДЧС Актюбинской области с неустановленного абонентского номера поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что в трех подъездах одной из многоэтажек, расположенных по улице Кунаева, заложены бомбы.

После поступления сигнала на место происшествия незамедлительно были стянуты комплексные силы полиции, которые до прибытия следственно-оперативной группы, оперативных и специальных служб организовали оцепление района и эвакуацию жителей дома, сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.

Всего эвакуировано более 100 человек. Саперы подразделения спецназа «Арлан» с помощью служебно-розыскных собак произвели обследование и прилегающей территории.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками управления по борьбе с экстремизмом ДВД Актюбинской области задержан 26-летний житель города. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания г. Актобе. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по 273-й статье УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Напомним, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Более того, ущерб, нанесенный государству, будет возмещен за счет «лжетеррориста», - сообщили полицейские.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×