Топ-100 В Алматы замглавы МВД проинспектировал подразделения КЧС
  • 19 апреля, 05:15
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Алматы замглавы МВД проинспектировал подразделения КЧС

Фото: пресс-служба ДЧС Алматы

С двухдневным рабочим визитом прибыл заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Ю. Ильин и председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан полковник В. Беккер.

Ильин посетил ряд производственных организаций, структурных, подведомственных и территориальных подразделений КЧС МВД РК, сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня день начался с аэровизуального облета мореных озер и оползнеопасных участков Алматы и Алматинской области. Также посетили АГЭУ «Казселезащита», РГКП «Селденқорғауқұрылыс». В Республиканском оперативно-спасательном отряде КЧС МВД РК ознакомились с работой кинологической службы, а также водолазного барокомплекса.

День завершился посещением полигона Специализированного научно-исследовательского института пожарной безопасности и гражданской обороны. Там инспектирующим показали крупногабаритные огневые установки, предназначенные для испытания строительных материалов и конструкций по определению пределов огнестойкости и других пожароопасных свойств. Данное оборудование приобретено в рамках программы «Нурлы жол» в целях создания органа по сертификации в системе обеспечения пожарной безопасности и гражданской обороны.

Завтра, 26 мая, целью дня станет посещение специализированной пожарной части №9 ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Алматы, РГП «Казгидромет» и Республиканского учебно-методического центра гражданской защиты.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×