Топ-100 В ЮКО за сутки произошло 7 ДТП, в которых погибли 6 человек и пострадали 11
  • 23 апреля, 19:22
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В ЮКО за сутки произошло 7 ДТП, в которых погибли 6 человек и пострадали 11

Фото: ИА Total.kz

За прошедшие сутки в Южно-Казахстанской области произошло семь ДТП, в которых погибли шесть человек и одиннадцать получили травмы различной степени тяжести, сообщила пресс-служба ДВД ЮКО.

Так, 25 мая 2016 года в дежурную часть Сузакского РОВД поступило сообщение от участкового инспектора о дорожно-транспортном происшествии на трассе Екпинди - Бирлик.

По прибытии на место происшествия полицейские установили: на трассе произошло столкновение двух автомашин марок Toyota Lexus и Audi, в результате которого пострадали шесть жителей Сузакского района. На месте происшествия от полученных травм скончались трое пассажиров Audi: две женщины, 1977 и 1984 г.р., и девушка 1999 г.р., местные жительницы.

Водителя Audi, 1991 г.р., и его пассажира, мужчину 1972 г.р., а также водителя Toyota Lexus, 1943 г.р., с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

В тот же день около 15:20 в Байдибекский РОВД поступило сообщение о том, что на трассе Коксаяк - Шаян - Мынбулак произошло дорожно-транспортное происшествие.

Прибывшие на место происшествия дознаватели установили, что житель Шымкента, 1973 г.р., направляясь на автомашине Daewoo Nexia в сторону села Мынбулак, не справился с рулевым управлением и вылетел на обочину дороги, в результате чего автомашина перевернулась. «На месте происшествия от полученных тяжких телесных повреждений скончался пассажир данной автомашины, житель г. Туркестана, 1978 г.р. Водителя Daewoo Nexia с различными травмами доставили в реанимацию районной больницы», - сообщили в полиции.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства ДТП. Проводится досудебное расследование.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×