Топ-100 3 человека задохнулись в шахте Жезкентского ГОКа
  • 26 апреля, 19:53
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

3 человека задохнулись в шахте Жезкентского ГОКа

Фото: www.news-cloud.net

Приблизительно в 10:20 минут в шахте были найдены трое погибших с признаками отравления газом – сотрудник группы KAZ Minerals и два представителя военизированной горноспасательной службы. Обстоятельства несчастного случая выясняются, сообщила пресс-служба KAZ Minerals.

«Руководство и трудовой коллектив компании скорбит о погибших и приносят искренние соболезнования их родным и близким», - отмечается в сообщении.

Около 14:27 в Бородулихинский РОВД поступило сообщение о том, что на Орловском руднике Жезкентского ГОК, расположенном в Бородулихинском районе во время забора проб рудного воздуха погибло 3 человека. По предварительным данным причиной гибели рабочих стало отравление, сообщили в прокуратуре ВКО.

На место происшествия незамедлительно  выехал прокурор района Д. Кенжебеков и следственно-оперативная группа Бородулихинского РОВД.

По данному факту возбуждено досудебное  расследование по ч.3 ст. 277 УК РК – «Нарушение правил безопасности при ведении  горных или строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Расследование уголовного дела взято прокуратурой  на контроль.

Более подробная информация об обстоятельствах произошедшего, а также принятых мерах будет сообщена дополнительно.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×