Топ-100 Бауыржан Байбек встретился с послом США Джорджем Кролом
  • 29 марта, 14:32
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Бауыржан Байбек встретился с послом США Джорджем Кролом

Аким поблагодарил за оказанную помощь в строительстве учебно-жилого корпуса в Алматы для Кинологического центра комитета госдоходов Минфина.

Байбек отметил, что Алматы является финансовым, научным и туристическим центром Казахстана и открыт для сотрудничества во всех направлениях. Так, в Алматы на сегодня зарегистрировано 159 совместных предприятий и 209 - с участием капитала Соединенных Штатов. Товарооборот между Алматы и США с января по март 2016 года составил 129,9 млн долларов США. Аким подчеркнул, что американские бизнесмены входят в число первых инвесторов Казахстана со времен обретения страной независимости – в этом году исполняется 25 лет установления дипломатических отношений с США.
Глава дипмиссии США поздравил с 1000-летием Алматы и отметил заинтересованность в укреплении сотрудничества в вопросах образовательных программ, развития туризма, торговли.
«Инфраструктура Алматы впечатляет. Здесь есть гостиницы и рестораны мирового уровня. Для международного капитала и частного бизнеса созданы все условия. Мы заинтересованы в развитии туризма с Алматы. Уверен, что предстоящие в 2017 году Универсиада в Алматы и ЭКСПО в Астане будут только способствовать этому», – резюмировал Джордж Крол.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×