Топ-100 Фестиваль цветов пройдет в Астане
  • 20 апреля, 11:35
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Фестиваль цветов пройдет в Астане

Фото: пресс-службы акима Астаны

С 3 по 5 июня в Студенческом парке возле Дворца спорта «Казахстан» впервые будет проходить фестиваль цветов «Гүлдене бер, менің Қазақстаным», сообщает пресс-служба столичного градоначальника. Цветовую гамму красочного праздника составят 32 тысячи сортов живых цветов, среди которых петуния, лобелия, алиссум, цинерария, дельфиниум и многие другие.

«Целью фестиваля цветов является возрождение традиций цветоводства, расширение возможностей культурного пространства, вовлечение горожан и гостей столицы в экологическое развитие города. Мы хотим зародить новую традицию - ежегодное проведение такого фестиваля», - сообщил председатель правления «Астана-Зеленстрой» Адильхан Абильдинов.

При этом организаторы готовы представить зрителям разнообразную программу. На фестивале можно будет принять участие в концепции «Цветочная мыловарня», где взрослых и детей научат создавать собственными руками мыло и свечи с цветочным ароматом. Пройдет мастер-класс по посадке однолетних цветов, цветочный базар предложит товары местных и зарубежных представителей, здесь можно будет приобрести не только цветы, но и различные деревья и кустарники. Более того, на территории парка можно будет поучаствовать в дегустации «цветочной» кухни.

ИА Total.kz

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×