Топ-100 Бакытжан Сагинтаев: «Все наши двери открыты»
  • 28 марта, 16:23
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Бакытжан Сагинтаев: «Все наши двери открыты»

Первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев открыл третье заседание Земельной комиссии.

«Перед тем как начать работу, я хотел бы согласовать с вами еще один вопрос, касающийся повестки дня. В прошлый раз мы с вами создали состав четырех рабочих групп. Определили руководителей этих четырех групп. Они провели определенную работу. Поэтому вкратце руководители рабочих групп проинформировали нас о своей работе. Что касается работы штаба, мы провели несколько заседаний вместе с представителями общественных советов. В начале этой недели руководители областей приезжали в Астану и вместе собрались, обсудили все эти насущные проблемы», - сообщил первый заместить премьер-министра РК.

Комиссии будут заниматься несколькими вопросами. Один из них - это предоставление земель сельскохозяйственного назначения в аренду, в том числе иностранцам.

«В последнее время многие граждане выступили, говорили, какие права имеет комиссия, насколько правомочно. Люди ждут от нас глобальных решений. Чтобы наша работа была не запятнана, чтобы она была прозрачна, мы должны сделать так, чтобы, выполняя поручение главы государства, в сжатый срок мы могли рассмотреть все поступившие предложения, и мы должны дать свои предложения в парламент.

Тысячи предложений поступают в колл-центр, на сайт, письмами. Я сам лично открыл портал, где принимаю все предложения. Мы должны все согласовать, не должны рисковать, чтобы рассматривать вопросы разрозненно.

Все наши двери открыты. Каждому желающему участвовать в работе комиссии - добро пожаловать. Высказывайте свое мнение», - сообщил собравшимся Бакытжан Сагинтаев .

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×