Топ-100 Студенты и школьники смогут также пользоваться проездными «ОҢАЙ» летом
  • 19 апреля, 14:49
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Студенты и школьники смогут также пользоваться проездными «ОҢАЙ» летом

Оператором системы электронного билетирования «ОҢАЙ» в Алматы совместно с акиматом города пересмотрено озвученное ранее решение о прекращении действия проездных для школьников и студентов с 1 июля по 31 августа, сообщает пресс-служба организации.

Так, по согласованию сторон независимо от летних учебных каникул наряду с Единым транспортным и Социальным проездным продолжат действовать Проездной школьника и Проездной студента.

Кроме того, льготные категории граждан при желании могут пользоваться своими льготными транспортными картами, оплачивая каждую поездку.

Напомним, что льгота по Транспортной карте школьника и Транспортной карте студента составляет 50% от стоимости тарифа на городском общественном транспорте.

Такая же льгота предоставлена по Социальной транспортной карте пенсионерам по возрасту и многодетным матерям (имеющим четверых или более детей до достижения ими 18-летнего возраста).

Бесплатный проезд на общественном транспорте городских маршрутов в Алматы предоставлен по Транспортной карте ветерана ВОВ и Социальной транспортной карте участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, лицам старше 75 лет, лицам, приравненным к участникам, инвалидам ВОВ, инвалидам первой, второй группы и детям-инвалидам до восемнадцати лет.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×