Топ-100 Казахстанский блогер предлагает легализовать наркотики и проституцию
  • 19 марта, 16:40
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Казахстанский блогер предлагает легализовать наркотики и проституцию

Фото: ИА Total.kz

Известный казахстанский блогер Денис Кривошеев предлагает легализовать легкие наркотики, проституцию и ввести религиозный налог. Он полагает, что эти меры помогут пополнить бюджет страны.

«Правительство думает, как наполнить бюджет, занять людей, платить бюджетникам и, конечно, как поднять ВВП. В рассуждениях слишком много эстетики, а нужна прагматика. Нужно откинуть ложную скромность и фиговый листок морали, которой на самом деле прикрывается очень лживое общество», – говорит Кривошеев.
Блогер озвучил ряд пунктов, способных, по его мнению, вывести экономику из тупика.
1. Легализация проституции
«По самым скромным подсчетам это даст прирост ВВП на 10 процентов за три года. Это подтверждает опыт Великобритании и многих других стран», – рассуждает Кривошеев.
2. Легализация легких наркотиков
«Освободится огромная часть заключенных, содержание которых обходится в копеечку. Разовьется сопутствующая промышленность – легкая, с производством ниток, тканей, канатов, одежды. Пищевая. Медицинская. Легализация марихуаны идет по всему миру, дойдет и до нас. По мнению ученых, водка опаснее. Так зачем отказываться от поступлений в бюджет? По самым скромным подсчетам, появление этой ветви промышленности может дать 30% ВВП за пять лет».
3. Раздача земли под ИЖС
«Отменить ту часть закона, что запрещает раздавать землю без коммуникаций, люди должны объединяться в кооперативы и решать данный вопрос самостоятельно. В очереди на землю стоят 1,2 миллиона человек, желающих не менее пяти миллионов. Если все получат участки, рост ВВП сложно предсказать, но объем строительных операций превысит 100 миллиардов долларов».
4. Отмена краткосрочных въездных виз
«Исключением сделать страны, в которых идут военные конфликты или бушуют эпидемии. Пусть туристы приезжают и находятся здесь до трех месяцев в год спокойно. Казахстан – страна не сахар, желающих здесь быть нелегалом не так много. Рост ВВП около 10% в течение пяти лет».
5. Отмена всех налогов для работников сельского хозяйства, кроме налога на землю
6. Data offshor
«Принятие специального закона об информации, ее сохранности и неприкосновенности. Рост предсказать сложно, но отрасль с оборотом в триллион долларов ежегодно требует к себе внимания».
7. Религиозный налог
«Религиозные организации должны начать отчитываться и платить все виды налогов. Они такие же экономические агенты, как и остальные предприятия и организации в Казахстане», – считает Кривошеев.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×