Топ-100 Пожарники взяли шефство над сиротами
  • 25 апреля, 03:53
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Пожарники взяли шефство над сиротами

Фото: ДЧС СКО

Сотрудники пожарной части № 7 Айыртауского района СКО провели спортивное мероприятие с воспитанниками школы-интерната для детей - сирот и детей оставшихся без попечения родителей в районном центре селе Саумалколь.

Приезд пожарные к своим юным подопечным становится настоящим праздником для души – всюду звучит звонкий детский смех, происходят интересные события, в которых воспитанники принимают живое участие, крепнет уверенность в себе, в своих силах, что очень важно в дальнейшей жизни…

Айыртаусские огнеборцы приехали к своим подопечным «не для галочки», а для организации для детей спортивное соревнование «Веселые старты». В спортивном мероприятий приняли участие директор школы Елемес Калиев, заместитель начальника пожарной части Сейльбек Сарсембаев и начальник караула Шокан Жетыбаев, а также личный состав данного подразделения ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по ЧС СКО.

Спортивное мероприятие состояло из четырех туров, в каждом туре по четыре состязаний. Из 8 семей школы-интерната было создано 2 команды - «Адреналин» и «Агент 01», при этом в каждой команде приняли участие личный состав пожарной части и девочки детского дома. В каждом состязаний соревновались в ловкости, быстроте, меткости, в находчивости и в смекалке.

Задания отличались занимательностью и разнообразием: в первом туре было необходимо найти рисунки с изображением первичных средств пожаротушения, которые предназначены для тушения пожаров, во втором туре детям предстояло спасти «Домашних животных», в третьем -состязались капитаны команд по надеванию боевой одежды пожарного, а в заключении участников ждал флеш-моб.

По итогам соревнований первое место было присуждено команде «Адреналин», победители и участники были награждены дипломами и ценными подарками. После оглашения итогов соревнования перед зданием школы-интерната с воспитателями, детьми и сотрудниками пожарной части был проведен флеш-моб, при этом все участники были одеты в различные футболки и выстроены так, чтобы читались буквы КТИ – Кокшетауский технический инситут.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×