Топ-100 Полицейские обучают школьников навыкам, которые помогут избежать им сексуального насилия
  • 19 марта, 12:07
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Полицейские обучают школьников навыкам, которые помогут избежать им сексуального насилия

Фото: пресс-службы ДВД Алматы

Под занавес учебного процесса местные полицейские Бостандыкского района Алматы провели поучительную беседу со старшеклассницами, сообщает пресс-служба ДВД города.

Профилактический час на тему «Как не стать жертвой сексуального насилия» полицейские и школьные психологи провели на базе гимназии №60. Если быть точнее, для учениц старших классов была организована беседа о профилактике и предупреждении ситуаций, о том, как уберечь себя не только от маньяков, но и избежать нежелательного сексуального контакта с кем-либо из числа знакомых людей. Инспекторы по делам несовершеннолетних и психологи рассказали девочкам о правилах поведения в трудных ситуациях и провели инструктаж по применению действий, направленных на избежание сексуального насилия.

«В задачу сегодняшнего мероприятия входил поучительный ликбез: чтобы девочки развили навыки адекватного поведения в трудных виктимогенных ситуациях. Мы им разъяснили, как предостеречь себя от нападок сексуального характера, как избежать подобных моментов, а также что делать, если уже оказались в стрессовой обстановке. И очень важно, чтобы подростки знали об уголовной ответственности за правонарушения против половой неприкосновенности. Теперь они знают, чего опасаться и чего бояться не надо!» - прокомментировала итоги беседы начальник отделения ювенальной полиции МПС УВД Бостандыкского района майор полиции Рита Махметова.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×