Топ-100 Просчитали поведение казахстанских детей в интернете
  • 19 апреля, 00:03
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Просчитали поведение казахстанских детей в интернете

Фото: megatorrents.org

«Лаборатория Касперского» узнала, чем интернет-поведение казахстанских детей отличается от привычек их зарубежных сверстников.

Эксперты выяснили, что казахстанские дети предпочитают социальные сети компьютерным играм и другим соблазнам интернета. По уровню любви к виртуальному общению они значительно обгоняют своих сверстников из других стран мира, за исключением лишь детей из Латинской Америки. Такие сведения справедливы только для настольных компьютеров, отмечают в лаборатории.

74 процента казахстанских детей пользуются средствами интернет-коммуникации (социальными сетями, веб-почтой, чатами и т.п.). А в странах Западной Европы и Северной Америки этот показатель в полтора раза ниже - 43 процента детей. Такая же ситуация, к слову, наблюдается и в России, где те же 74% детей проводят свое время за ПК в социальных сетях и чатах.

На первом месте - компьютерные игры. Большинство юных казахстанских пользователей находят музыку и видеоролики в социальной сети «ВКонтакте». Что же касается так называемых сайтов для взрослых – темы, которая чрезмерно волнует родителей, – то зафиксировано снижение частоты попадания детей на подобные ресурсы. Довольно долго эта категория действительно занимала лидирующие места в распределении интернет-интересов юных пользователей, однако ситуация стремительно меняется.

При этом в Казахстане снова наблюдается один из самых низких показателей – менее 1% детей интересуются темой эротики и секса. Для сравнения: в Китае дела обстоят иначе, и там насчитывается аж 23% детей, посещающих сайты для взрослых.

Аналитики также отметили изменение интересов детей в сети в сторону виртуального общения и игр.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×