Топ-100 В Алматы определили лучших юных знатоков ПДД
  • 20 апреля, 06:30
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматы определили лучших юных знатоков ПДД

Фото: пресс-службы ДВД Алматы

Традиционный городской слет юных инспекторов движения, прошедший на базе Дворца школьников, собрал свыше 100 школьников Алматы, сообщает пресс-служба ДВД города.

Как сообщили организаторы зрелищного мероприятия, на 43-м по счету городском слете ЮИД приняли участие восемь команд из восьми районов города (названные лучшими командами ЮИД из школ своего района). Конкурсы прошли в семи номинациях.

Мероприятие стартовало с торжественной церемонии открытия, официальной части выноса Государственного Флага РК, возложения цветов, парада юных инспекторов и построения. А финишировал слет концертной программой с участием самых маленьких членов отрядов ЮИД. 

«Правила дорожного движения являются важным средством регулирования в сфере дорожного движения, воспитания его участников в духе дисциплины, ответственности и внимательности. Неукоснительное выполнение всех правил создает предпосылки четкого и безопасного движения транспортных средств и пешеходов по улицам и на дорогах города. Вместе с тем следует отметить, что особая роль в обеспечении порядка и безопасности дорожного движения отведена педагогам. В пределах своей компетенции они должны организовывать воспитательную работу. Сегодня мы видим, что проделана большая работа преподавательским составом», - сообщил начальник отдела управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Еркин Утегенов.

По итогам слета юных инспекторов дорожного движения лучшей была признана команда школы №159 Медеуского района Алматы, которой присуждено гран-при. Первое место заняли учащиеся 106-й общеобразовательной школы Турксибского района, второе место - команда школы №139 Алмалинского района, а третье почетное место завоевали представители 129-й общеобразовательной школы Жетысуского района Алматы. Отметим, что команда-победитель будет представлять Алматы на 16-м межгосударственном слете юных инспекторов дорожного движения, которое состоится в период с 17 по 26 августа в городе Талгаре Алматинской области.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×