Топ-100 В Павлодаре на 4-й день поисков найден Максим Асанов
  • 25 апреля, 14:08
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Павлодаре на 4-й день поисков найден Максим Асанов

Фото: из семейного архива

В промышленной зоне Павлодара несколько часов назад волонтеры нашли пропавшего ранее жителя села Новочерноярка Максима Асанова. Об этом несколько минут назад сообщил депутат Павлодарского районного маслихата Дмитрий Корепанов, который выступил одним из инициаторов поисков, передает корреспондент агентства.

«Его нашли в заброшенном здании в северной промышленной зоне, недалеко от того места, где вчера обнаружили принадлежащую ему машину. Знаю, что он жив, сказали, в сознании. Это все, что мне сейчас известно», - сказал Корепанов.

Автомашину Максима Асанова нашли в понедельник в северной промзоне Павлодара. Она оказалась пуста: никаких посторонних предметов или следов борьбы ни в салоне, ни рядом с автомобилем обнаружено не было. Это официально подтвердили и в департаменте внутренних дел Павлодарской области.

Как сообщалось ранее, 35-летний Максим Асанов, сын главы одного из крестьянских хозяйств, расположенных в Новочерноярке, пропал 27 мая. По сообщению родных, в тот день он выехал в Павлодар на своей автомашине марки Mitsubishi Delika с госномером 765 CDA 14, однако больше его никто не видел. Попытки связаться с ним по сотовому телефону также не увенчались успехом, так как мобильный аппарат был отключен.

Родные и знакомые Максима через социальные сети обратились к неравнодушным павлодарцам с просьбой оказать содействие в поиске пропавшего мужчины. Они рассказали, что по записям с камер наружного видеонаблюдения удалось установить, что он останавливался возле одной из автозаправочных станций при въезде в Павлодар. Уже на следующий день на призыв о помощи откликнулись около 100 волонтеров, которые, разделившись на группы, приступили к поискам. Добровольцы прочесали местность в районе села, лесопосадки вдоль трассы Омск - Павлодар, а также прибрежную зону Иртыша и мусорные свалки в округе.

Сегодня в 18:00 волонтеры вновь собирались в районе завода «Каустик», чтобы прочесать местность, где нашли пропавшего мужчину. Рядом с этим предприятием находится пятиэтажное заброшенное здание бывшего общежития.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×