Топ-100 В Шымкенте полиция занялась несовершеннолетними
  • 16 апреля, 18:34
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

В Шымкенте полиция занялась несовершеннолетними

Фото: пресс-службы ДВД ЮКО

Сотрудники местной полицейской службы полиции Абайского УВД Шымкента провели рейдовые мероприятия, направленные на профилактику, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ДВД города.

В одной из игротек сотрудники ювенальной полиции обнаружили одного подростка, находившегося в развлекательном заведении после 23:00 часов без сопровождения взрослых.

В отношении родителей несовершеннолетнего полицейские оформили протокол об административном правонарушении по статье 442 КоАП РК «Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей».

А спустя полчаса стражи порядка в игротеке, расположенной по Тамерлановскому шоссе, обнаружили четверых подростков, находившихся в игровом заведении после 23:00 часов без сопровождения взрослых. В отношении родителей полицейские также составили протоколы об административных правонарушениях по статье 442 КоАП РК.

Всего же за время проведения рейдовых мероприятий сотрудники Абайского ОП УВД г. Шымкента выявили 10 несовершеннолетних лиц, находившихся в ночное время вне дома без сопровождения законных представителей.

Полицейские также составили административные протоколы в отношении трех владельцев развлекательных заведений за допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время по статье 132 КоАП РК.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×