Топ-100 Еще 19 человек подали в суд на Первый канал
  • 26 апреля, 13:37
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Еще 19 человек подали в суд на Первый канал

Фото: tv.nur.kz

Как рассказал судебный защитник Ермек Нарымбаев, он представляет интересы тех, кто так же, как и юрист Нурхан Жумабеков, возмущен словами телеведущей Аймиры Шаукентаевой.

Истцов возмутила фраза «общеизвестный факт, что это проплаченный митинг для всех людей, которые по зову сердца решили защитить право Казахстана против продажи земли китайским корпорациям». Возмущенные люди требуют возмещения морального вреда в размере 100 тысяч тенге.

Он пояснил, что Жумабеков к ним не обращался. «Он просто написал, попросив помощи, чтобы мы все присоединялись к его иску. Такое предложение мы сделали до него, и получается, наши мысли совпали. Мы показали ему наши документы, и он был не против», - пояснил Нарымбаев.

Юрист также отметил, что представляет интересы истцов из разных регионов Казахстана. Нарымбаев пояснил, что суд известит повестками о назначении даты слушания. По его словам, будет подано ходатайство об объединении исков Жумабекова и еще 19 человек. Иск был зарегистрирован 13 июня в 18:38 в Бостандыкском районном суде.

Отметим, что продолжаются предварительные слушания по иску юриста Нурхана Жумабекова. Судебное заседание перенесено на 20 июня.

16 мая Нурхан Жумабеков обратился в Бостандыкский суд Алматы с иском к собственнику ТОО «Евразия+ОРТ» с требованием взыскать с ответчика 100 тысяч тенге в качестве компенсации морального вреда. В начале мая ведущие аналитической программы телеканала выдвинули свою версию «земельных митингов». Так, они сообщили, что эти собрания могут быть кем-то организованы и профинансированы. Через неделю уже в следующей программе были представлены «видеодоказательства», которые якобы подтверждали факт проплаченности митингов.

6 июня пресс-служба КНБ РК сделала заявление о том, что организатором серии митингов выступил шымкентский бизнесмен Тохтар Тулешов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×