Топ-100 Мейрамов получил компенсацию от акимата Астаны еще летом 2015
  • 26 апреля, 12:25
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Мейрамов получил компенсацию от акимата Астаны еще летом 2015

Фото: www.caravan.kz

Пресс-служба акимата Астаны уведомила, что летом 2015 года семье Мейрамовых выплатили компенсацию в размере 16 миллионов 582 тысячи 628 тенге. Средства были перечислены на расчетные счета собственников.

Однако на что были потрачены 16,5 миллионов тенге, сам Мейрамов не рассказывает.

Отмечается, все собственники, за исключением Адильбека Мейрамова, в соответствии с решением суда добровольно освободили недвижимое имущество. Судебные исполнители уведомляли семью о необходимости добровольно исполнить решение суда. Однако с лета 2015 года мужчина неоднократно был на личных приемах у руководства акимата, прокуратуры, Министерства юстиции Республики Казахстан и просил об отсрочке выселения, ссылаясь на поиск жилья, давал обещания добровольно переселиться в двух-трехнедельный срок, тем самым затягивая исполнение решения суда.

Кроме того, вопрос об исполнении решения суда рассматривался за круглым столом в мажилисе парламента, общественных организаций, представителей акимата и самого Мейрамова. Угрожавшему взорвать своих детей предлагали доступные альтернативные варианты земельных участков, которые он может приобрести на рынке недвижимости.

Сегодня при вынужденном выселении Адильбек Мейрамов обвинил власти в том, что «они работают против граждан своей страны». Ранее Радио «Азаттык» сообщило, что в Астане глава семейства Адильбек Мейрамов забаррикадировался в доме, угрожая взорвать газовый баллон, если власти предпримут попытку выселения. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×