Топ-100 На Иртыше зафиксировано снижение уровня воды
  • 29 марта, 06:17
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

На Иртыше зафиксировано снижение уровня воды

Фото: пресс-службы КЧС МВД РК

Как сообщил официальный представитель КЧС РК Руслан Иманкулов на Иртыше зафиксировано снижение уровня воды.

«В Усть-Каменогорске на Иртыше зафиксировано снижение уровня воды на 50 см», - рассказал официальный представитель КЧС МВД РК.

Сегодня утром в областном центре спасатели эвакуировали 102 человека. 

«Департамент по ЧС Восточно-Казахстанской области убедительно просит граждан не поддаваться панике. Сложившаяся ситуация относится лишь к прибрежным районам, в частности к дачным массивам, расположенным вблизи реки Иртыш», - обратились спасатели к людям.

Ранее сообщалось, это подтопление в Восточно-Казахстанской области вовсе не природное явление. Еще 19 июня в комитете по водным ресурсам МСХ принято решение об увеличении сброса воды из Бухтарминского водохранилища. Это связано с тем, что китайская сторона значительно уменьшила забор из Черного Иртыша. По словам чиновников ведомства, их действия не приведут к широкомасштабному разливу рек. Однако сообщения чрезвычайных служб региона свидетельствуют об обратном. Причем ни население, ни ДЧС не информированы о сроках и объемах «акции» от МСХ. Уже сегодня была затоплена набережная Усть-Каменогорска, городскими властями эвакуировано более ста человек. По области «тонут» десятки дачных массивов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×