Топ-100 Пострадавшую от инструкции «Как стать феей огня» девочку показали на ТВ (ВИДЕО)
  • 26 апреля, 08:51
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Пострадавшую от инструкции «Как стать феей огня» девочку показали на ТВ (ВИДЕО)

Фото: скриншот

В эфире телеканала «Россия 1» показали сюжет о пятилетней девочке Соне, которая пыталась по инструкции превратиться «в фею огня» и получила около 50% ожогов тела. Картинка была стилизована под мультсериал «Клуб Винкс: Школа волшебниц», который пользуется популярностью у детей.

Когда бабушка оставила девочку одну, та зашла в интернет, увидела инструкцию и попыталась проделать различные «магические манипуляции». В результате ребенок получил около 50% ожогов тела, ей предстоит длительная реабилитация и пересадка кожи.

Девочка догадалась покинуть квартиру и позвонить соседям. Теперь ей предстоит пройти операцию по пересадке кожи. Картинку, которая привела к таким последствиям, Соня нашла в интернете самостоятельно. Сейчас родители не подпускают ее к компьютеру. Однако в сюжете телеканала отмечается, что ребенок не оставил надежду стать одной из фей Винкс. 

28 мая сообщалось, что в интернете появилась пошаговая инструкция о том, как стать Феей Винкс. Для процесса «инициации» требуется желание ребенка и газовая плита. Авторы предлагают произнести волшебные слова, включить четыре конфорки и идти спать. Но самое главное, «старайся, чтобы тебя не увидели, иначе магия слова пропадет». На это сразу же отреагировали представители компании Rainbow, которым принадлежит мультфильм «Winx Club». Генеральный директор Rainbow Иджинио Страффи заявил, что готовится заявление в правоохранительные органы по факту того, что неизвестные разместили информацию, подталкивающую детей к разрушительным последствиям.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×