Топ-100 В Шымкенте разыскивают «банковского» афериста
  • 23 апреля, 16:43
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В Шымкенте разыскивают «банковского» афериста

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

Шымкентские полицейские разыскивают мужчину, подозреваемого в мошенничестве с банковскими карточками, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

В полицию Шымкента обратились десятки жителей области с заявлением о том, что неизвестный мужчина под предлогом оказания помощи в снятии наличности путем подмены банковских карточек похитил со счетов доверчивых граждан крупные суммы денег.
«Так, 17 июня 2016 года в Аль-Фарабийский ОП УВД г. Шымкента с заявлением обратилась 37-летняя жительница Толебийского района, которая сообщила, что возле одного из городских банков, к ней подошел неизвестный мужчина и предложил ей свою помощь в снятии денег с банкомата. После чего, подменив ее банковскую карточку, обманным путем снял с ее счета деньги в сумме свыше 160 тысяч тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий и опроса свидетелей оперативники Аль-Фарабийского отдела полиции установили возможного подозреваемого, лицо которого попало на видеокамеры наблюдения банкоматов. Стражи порядка предполагают, что подозреваемый мужчина может быть причастен к около 30 фактам мошенничества, совершенных им на территории областного центра», – говорится в распространенном сообщении.
Южно-Казахстанские полицейские просят очевидцев и свидетелей, владеющих какой-либо информацией о подозреваемом лице, обратиться в криминальную полицию ДВД ЮКО по телефону «102».
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×